В Ленобласти проверяют заявление о групповом изнасиловании 15-летней девушки и о насилии 8-летним мальчиком.

Назвавшая себя жертвой несовершеннолетняя состоит на учете у психиатра и нарколога.

Во Всеволожском районе Ленобласти проверяют заявление о групповом изнасиловании 15-летней девушки.

Материал поступил из города Выборга, передает АН "Оперативное прикрытие". 2 октября вечером в местную полицию обратился врач психиатр-нарколог, который в тот же день обследовал в Выборгском межрайонном наркологическом диспансере на Кленовой улице воспитанницу местного детского дома. В беседе с врачом девушка поведала, что 30 августа 2015 года возле Ленинградского областного наркологического диспансера в деревне Новое Девяткино якобы была изнасилована тремя неизвестными.

Отметим, несовершеннолетняя состоит на учете и у психиатра, и у нарколога, поэтому к ее словам отнеслись с известной осторожностью. Тем не менее, Следственный комитет начал проверку по сообщению врача.

Также Следственный комитет проводит проверку заявления о групповом сексуальном насилии над малолетним ребенком.

Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", 2 октября вечером в полицию Красногвардейского района обратилась 50-летняя неработающая петербурженка, опекун школьника 2007 года рождения, ученика второго класса одной из школ на Гражданке. Женщина рассказала, что в период с 9 по 28 августа 2015 года находившиеся в детском оздоровительном лагере "Пламя" в поселке Горьковское Выборгского района Ленобласти четверо подростков якобы совершили насильственные действия сексуального характера в отношении её опекаемого. В заявлении перечислены имена и фамилии подозреваемых.

Заявление направлено в Следственное управление СК по Ленинградской области. Проводится проверка.