Администрация Сертоловского городского поселения Всеволожского района Ленинградской области обещала областному комитету по дорожному хозяйству (КДХ) выделить мощности для освещения опасного участка трассы "Парголово-Огоньки".

Как стало известно 47news, согласие на содействие со стороны местной администрации было достигнуто 30 сентября в ходе визита председателя КДХ Михаила Козьминых в Сертолово. "Опасный участок мог бы быть частью федеральной трассы "Скандинавия" - он полностью соответствует по параметрам. Но так как он проходит по населенному пункту Сертолово, то относится к региональным дорогам, и Росавтодор пока не изъявляет желания забрать его на свой баланс. Комитет готов обеспечить установку на опасном участке опор освещения и фонарей уже до конца этого года, но для их подключения требуется порядка 30-40 киловатт мощности. Местная администрация пообещала помочь с их выделением, хотя испытывает дефицит мощностей",- сообщил 47news Козьминых.
 
 
IMG_0949.JPG

Он также добавил, что в следующем году должна появиться возможность реконструировать данный участок, так как в дорожный фонд может поступить более 490 миллионов рублей на такие цели.

Напомним, что из-за числа ДТП с тяжелыми последствиями местные жители называют три километра трассы "Долиной смерти".