В Кингисеппе ликвидирован подпольный цех по изготовлению и розливу нелегального алкоголя. Он был оборудован тремя разливочными линиями, размещался в промзоне "Фосфорит".
 
Как пишет портал "Кингисепп-сегодня.рф" со ссылкой на "Нашу Версию на Неве", из незаконного оборота были изъяты более 166 тысяч бутылок готовой продукции с этикетками водок "Скандинавия", "Бобровка", "Пшеничная", "Тысяча озер", "Царская" и других – всего десяти наименований, а также 10 тонн спиртосодержащей жидкости и 500 тысяч федеральных специальных марок с признаками подделки.
 
Совместная операция Службы экономической безопасности регионального УФСБ и полиции была проведена 24 сентября.
 
Для проверки соблюдения требований миграционного законодательства и отработке на причастность к незаконной деятельности по производству алкогольной продукции в подпольном цеху были задержаны 15 человек обслуживающего персонала - выходцев из республик Средней Азии. 
 
В настоящее время следствие устанавливает личности организаторов производства. 
 
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Скорее всего, дело будет возбуждено сразу по нескольким статьям УК РФ. Изъятая "продукция" и техника для изготовления алкогольных суррогатов помещены на склады временного хранения.