Игру чемпионата Ленобласти по футболу между "Элекортом" из Гатчины и "Фаворитом" из Выборга после первого тайма "разнообразили" выходом на поле и дракой фанаты выборгской команды. 47news узнал предысторию конфликта.
 
После окончания первого тайма на стадионе "Балтийский" в Гатчине около пяти часов вечера на поле выбежали фанаты команды из Выборга. "Машины оставили у вокзала неподалеку. Перепрыгнули через забор и выбежали на поле. Стали бить всех подряд. Экипированны были перчатками, кастетами. На головах маски и повязки. Видимо, чтобы понимать, где свои. Человек двадцать. Пара милиционеров пыталась за ними бегать. Когда приехала полицейская подмога, те организованно ретировались. Никого не поймали вроде", - рассказал 47news читатель Андрей. 
 
 
Отметим, что в фанатской среде эту вылазку называют ответом на инцидент, произошедший 5 сентября в Гатчине. После игры выборгского "Фаворита" и ФК "ЛАЗ" из Луги, гатчинские фанаты подкараулили поклонников выборжан. Тогда игра была на другом гатчинском стадионе "Спартак". 
 
 
Напомним также, что 3 августа на стадионе "Авангард" в Выборге Ленобласти произошла массовая драка между болельщиками местных футбольных команд. По словам очевидцев, примерно в половине пятого, в начале второго футбольного тайма между выборгским "Фаворитом" и киришским "Факелом", на десяток постоянных фанатов "Фаворита" накинулись несколько десятков фанатов "Факела" и устроили побоище. Нападавшие штурмом взяли трибуну с выборгскими болельщиками и принялись избивать горожан.