Следствие просит жителей Ленинградской области помочь с информацией о возможных местах приобретения вещественного доказательства по делу об изнасиловании школьницы в Кировском районе - пакета, который был накинут на голову жертве.

Дело в том, что на территории Петербурга и Ленобласти пакеты в такой цветовой гамме производителем  не распространяются, только в Финляндии,  рассказали 47news в уголовном розыске.  

111.jpg

Напомним, что  около десяти утра 10 сентября с заявлением в полицию обратилась жительница Кировского района Ленинградской области. Она сообщила, что за два часа до этого неизвестный преступник напал на дороге из Марьино в Кировск на ее 16-летнюю дочь. Злоумышленник надел ей на голову полиэтиленовый пакет, заткнул рот кляпом из серого галстука, затащил в лесной массив у дороги и совершил изнасилование.

По словам пострадавшей, напавший на нее - молодой и коротко стриженный мужчина, невысокого роста и худого телосложения. Нападавший был одет в темный спортивный костюм с белыми полосками на брюках.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что пакеты с таким логотипом и цветом на территории Петербурга и области не распространяются. Они есть только в Финляндии.

Те, кто обладает информацией о "пути" вещественного доказательства, могут звонить по тел. 8-911-718-7777.

Отметим, что 14 сентября в полицию города Кировска Ленобласти поступило сообщение о попытке принуждения к сексу ученицы 8 класса местной школы. Мать 14-летней девушки рассказала правоохранителям, что около 19:00 рядом с  домом №7 по улице Энергетиков в Кировске ее дочь схватил неизвестный. Девушке удалось вырваться.

На карте происшествий Ленинградской области Кировский район также отмечен "делом Литовченко". 25 апреля 2014 года  в Кировском районе по подозрению в изнасиловании школьницы  сотрудниками "убойного" областного отдела Управления уголовного розыска был задержан  Евгений Литовченко, который впоследствии сбежал из-под конвоя на Украину, совершил там изнасилование с убийством и был схвачен. В России его подозревали в десятке изнасилований и убийств, в том числе детей. Украинский суд приговорил Литовченко к пожизненному заключению