В Ленинградской области будут судить женщину, из мести убившую своего обидчика.

Как в среду, 23 сентября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следственным отделом по городу Тихвин завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы Тихвинского района Ленинградской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, она с супругом проживала в квартире его сестры в одном из поселков Тихвинского района Ленинградской области. В ночь на 1 июля 2015 года в квартиру пришел сын хозяйки квартиры, который недавно освободился из мест лишения свободы, и стал выгонять постояльцев. При этом он нанес ее мужу удар по лицу, в связи с чем мужчина пошел вызывать сотрудников полиции. Тогда потерпевший изнасиловал женщину. Желая отомстить, обвиняемая сходила за топором и нанесла обидчику множественные удары тпо голове и рукам. От полученных ранений её обидчик скончался на месте. Затем, с целью сокрытия следов преступления, обвиняемая и ее супруг замыли кровь в квартире и вывезли тело на берег реки, где оно и было обнаружено спустя два дня.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.