В Бокситогорском районе Ленинградской области Россельхознадзор привлек к ответственности предприятие — уклониста от проверки.

Как во вторник, 22 сентября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ведомства, сотрудниками отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти была проведена внеплановая выездная проверка выполнения закрытым акционерным обществом предписания об устранении правонарушения в области земельного законодательства. Представитель общества в назначенное время для проведения проверки не явился.

Таким образом, нарушители уклонились от проведения проверки и воспрепятствовали осуществлению законной деятельности должностного лица органа государственного надзора. Управлением в отношении общества был составлен протокол об административном правонарушении. Материалы административного дела были отправлены на рассмотрение мировому судье.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Бокситогорского района Ленинградской области общество признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.