В дорожной аварии с участием автомобиля генерального консульства Турции, которая произошла 19 сентября в Ломоносовском районе, погибли мужчина и женщина, сообщили 47news в дорожной полиции.

Как стало известно 47news, в результате ДТП погиб 38-летний водитель турецкого генконсульства и его 53-летняя пассажирка. Известно, что женщина зарегистрирована в городе Иваново.  

Сотрудник консульства, с которым удалось связаться 47news, сообщил, что консул знает о трагедии, но на официальный комментарий сегодня вряд ли стоит рассчитывать. "Мы сегодня не работаем. Узнали об аварии вчера из сообщений СМИ. Возможно, комментарий будет завтра",  - сообщил наш собеседник.

Напомним, что вечером 19 сентября перед съездом на Низино автомобиль "Хендай Соната" с дипломатическими номерами врезался в следовавшую в попутном направлении фуру. После столкновения легковой автомобиль перевернулся.

По данным ГУ МЧС Ленобласти, сообщение о ДТП поступило в 20:35. На месте происшествия работала дежурная смена 51 и 37 пожарных частей противопожарной охраны Ленинградской области (12 человека, 4 еденицы техники).