Житель Сертолово сообщил в полицию об исчезновении двух грузовиков "КамАЗ" в городе Камменогорске Выборгского района Ленинградской области.

Как стало известно 47news, вечером 15 сентября в полицию обратился 38-летний житель Сертолово, который сообщил, что не нашел два грузовика "КамАЗ", оставленных на строящейся железной дороге в Каменногорске. По его словам, машины были взяты в лизинг компанией, в которой он работал экспедитором и переданы в аренду фирме, ведущей строительство железнодорожных путей. При этом, договоры аренды заключались, а название фирмы заявитель вспомнить не смог. По его мнению суммарный ущерб от потери двух автомобилей составил 4,3 миллиона рублей.

Позже заявитель пояснил, что днем 12 сентября водители компании-арендатора, отказались перегонять данные грузовики в Санкт-Петербург. Тогда машины были припаркованы на отсыпной площадке между железнодорожным полотном и лесным массивом в полукилометре от улицы Бумажников Каменногорска. Когда три дня спустя заявитель с двумя водителями свой компании приехал за грузовиками, на месте их не обнаружилось.

По факту заявления проводится проверка.