Спасатели Киришского района участвуют в поисках потерявшегося хозяина собаки и рыбаков, оказавшихся в Новгородской области.

Как сообщили 47news в МУ "УЗНТ" Киришей, 16 сентября спасателям от полиции поступила информация о пропаже пожилого жителя Киришей Виктора Суворова, 1939 года рождения. Пенсионер ушел гулять с собакой (пятнистый бультерьер) по окрестностям д.Авдетово Будогощского городского поселения  и  не вернулся. Связи с ним  нет.

В 18-04 три человека от  ПСП МУ "УЗНТ"  и трое коллег от  30 ОФПС 58 ПЧ выехали на поиск потерявшегося. Пенсионера искали до половины первого ночи, но так и не нашли. Поиски продолжаются сегодня.

В этот же день, 16 сентября, полиция сообщила спасателям о пропаже рыбака. Двое жителей поселка Пчевжа 15 сентября отправились на рыбалку на резиновой лодке к устью Тигоды. После распития спиртных напитков один из них уснул около 8 часов вечера, в два часа ночи 16 сентября он проснулся и не обнаружил товарища в лодке.

На вечер 16 сентября рыбак найден не был. Дальнейшим поиском занимаются службы Чудовского района Новгородской области.

Приметы пропавшего: рост 176 см, светловолосый, спортивного телосложения, одет в охотничий костюм цвета "хаки", кроссовки.