Жительница Лодейнопольского района Ленинградской области сообщила, что ее дочь не внесли в списки для голосования на губернаторских выборах. Причем это происходит уже не первый год.

В редакцию 47news поступила  жалоба от жительницы Алеховщинского поселения Лодейнопольского района, которая сообщила, что имя ее дочери отсутствует в списках для голосования. "Второй год подряд мою дочь не вносят в списки для голосования на 618 избирательном участке. Данные предоставлялись не раз, и опять выборы и опять нет ни приглашения на выборы, ни ее фамилии в списках",- сообщила жительница Алеховщинского поселения Наталья Е.

Председатель Территориально-избирательной комиссии Лодейнопольского района Юрий Абрамов оперативно сообщил  корреспонденту 47news, что молодой избирательницы, действительно, нет в списках. Но, когда она пришла с матерью на участок, ей предложили  внести данные на месте, чтобы она могла проголосовать, поскольку в паспорте регистрация есть. Но, как утверждает Абрамов, ее мать отказалась от этого варианта, так как женщину возмущало именно отсутствие в списках. "Завтра мы запросим данные УФМС, чтобы исправить ситуацию", - отметил председатель ТИК.

Напомним, что 47news уже писал о схеме, при которой из списков для голосования могли исчезнуть до 30 тысяч областных избирателей.