Руководство ФК "Динамо-СПб" в истории с попавшим в смертельное ДТП футболистом Александром Ильиным будет действовать "строго в рамках правового поля", сообщили  47news в клубе.

Текст заявления  на официальной странице клуба ВКонтакте.    

"Полузащитник команды Александр Ильин вчера не явился на тренировочное занятие. На телефонные звонки Александр не отвечает. Как стало известно из сообщений СМИ, футболист в субботу утром стал участником ДТП со смертельным исходом. Руководство, тренерский и административный штаб, футболисты команды шокированы случившимся. На состоявшемся сегодня общекомандном собрании руководство клуба ещё раз подчеркнуло, что футбольная команда представляет клуб с большой историей и город Санкт-Петербург. Никто не даёт им право нарушать закон. Официально сообщаем, что клуб в данной ситуации будет действовать строго в рамках правового поля. Подробный комментарий руководства последует после установления степени вины нарушителя закона".

"Ильин пока не уволен. Это невозможно и с точки зрения трудового законодательства. Ему нужно явиться в клуб, а пока он в полиции, это невозможно", - подытожил пресс-атташе клуба Влад Панюков в разговоре с 47news.

Напомним, что  смертельная авария произошла на 19-м километре трассы "Сортавала" 12 сентября около 6:45 утра. По данным отдела пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, автомобиль Audi под управлением Ильина ехал по встречной полосе и совершил лобовое столкновение с автомобилями KIA, Skoda и Subaru. В Subaru погибли двое пассажиров, водитель получил тяжелые травмы. Также пострадали двое пассажиров Skoda. По предварительным данным, нарушитель ехал по встречной полосе со скоростью 130 км/ч.

Также 47news стало известно, что в крови у задержанного обнаружен алкоголь в количестве почти 1 промилле. По нашим данным, задержанный был доставлен в УМВД по Всеволожскому району Ленинградской области.

По данным 47news, сегодня, 13 сентября, следствие планирует выйти в суд с ходатайством об аресте футболиста.