Полиция готова к обеспечению общественного порядка в Единый день голосования в Петербурге и Ленобласти.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе полицейского главка, для обеспечения правопорядка в период подготовки и проведения 13 сентября 2015 года Единого дня голосования, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области задействован наряд полиции в количестве более 8 тысяч сотрудников, а также сотрудники частных охранных организаций и народных дружин.

Сотрудники полиции ориентированы на обеспечение общественного порядка публичных мероприятий, запланированных на указанное число.

Полицейскими во взаимодействии с органами исполнительной власти усилен контроль за соблюдением организаторами правил проведения публичных мероприятий. На контрольных пунктах полиции, расположенных на въездах в регион, организован осмотр транспортных средств.

Кроме того, будет осуществляться взаимодействие с Общественным советом ГУ МВД России и общественными наблюдательными комиссиями по вопросам контроля деятельности органов внутренних дел по обеспечению правопорядка при проведении публичных мероприятий и соблюдения прав задержанных лиц.

Сотрудники петербургской полиции готовы к выполнению возложенных задач по обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения Единого дня голосования.