Врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко 11 сентября открыл новый скейт-парк в деревне Аннино и проконтролировал завершающиеся работы строительства нового стадиона в Горбунках.

"Скейт- площадка в Аннино — пример взаимоотношения власти и неравнодушных людей. С необходимостью строительства тут спортивного комплекса к нам обратилась местная молодежь. И мы эту инициативу поддержали. Это не последний проект, который мы реализуем в Аннинском сельском поселении и в Ломоносовском районе в целом. У нас есть проекты по строительству социальных объектов и по благоустройству", — отметил Александр Дрозденко.

Глава региона также проинспектировал ход строительства стадиона в Горбунках. Дрозденко остался доволен: реконструкция объекта завершится уже в этом году. Ведётся она в рамках государственной программы Ленинградской области. Новый универсальный стадион в Горбунках включает футбольное поле, беговые дорожки, предусмотрено размещение площадок для игр в волейбол и баскетбол.

В 2013-2015 годах на территории 47-го региона идет активное строительство пришкольных и поселковых стадионов. К настоящему времени построено уже 102 площадки, общее финансирование более 1 млрд рублей.

47news, по материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти

При поддержке компании ЭСКО