Волонтеры "Чистой Вуоксы" всей семьей отправятся на итоговую уборку сезона.

Как сообщили корреспонденту 47news организаторы мероприятия, 12 и 13 сентября состоится масштабный постсезонный выезд волонтеров движения "Чистая Вуокса" на острова озера Вуокса. По старой традиции активисты не только уберут острова, но и оборудуют их табличками, напоминающими отдыхающим о необходимости убирать за собой мусор. На этот раз выезд движения станет семейным - специально для самых маленьких участников организаторы проведут экологический квест "В гостях у Лесовика".

12 сентября волонтеры "Чистой Вуоксы" на два дня отправятся по островам озера Вуокса, чтобы провести финальную уборку перед закрытием сезона, акция будет проведена совместно с "Питерским клубом Рыбаков" и лодочной станцией "Вуокса-Спорт".

В этот раз к взрослым волонтерами присоединяться и дети - специально для них организаторы устроят увлекательный квест "В гостях у Лесовика", в рамках которого они смогут узнать о природе и животных Ленинградской области, и том, как заботиться о ее сохранности.

Акция движения призвана в очередной раз привлечь внимание общества к проблеме замусоренности излюбленных туристами мест "отдыха на природе" в Ленинградской области и напомнить людям о необходимости сознательнее относится к природе родного края. ". Глобальная цель проекта "Чистая Вуокса – чистые берега озер ЛО, чистые острова на озере Вуокса и формирование у людей культуры экологичного отдыха.

"Чистая Вуокса" по традиции позаботится о своих волонтерах: их организованно привезут и увезут на автобусе, покормят обедом и обеспечат мешками и перчатками. Собранный мусор будет вывезен со стоянок.

Также 12 сентября на месте проведения акции состоится концерт для всех участников, организованной музыкально-экологическим движением "Зеленая волна".

Подробное расписание акции можно найти здесь: https://vk.com/topic-61590528_32630179