По результатам проверки прокуратуры Волосовского района заместитель главы администрации МО Губаницкое сельское поселение привлечен к административной ответственности за нарушение порядка осуществления закупок для муниципальных нужд.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области рассмотрено возбужденное прокурором Волосовского района в отношении заместителя главы администрации МО Губаницкое сельское поселение Волосовского муниципального района дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок).

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что заказчик объявил о проведении запроса котировок на право заключения муниципального контракта на разработку концепции социально-экономического развития муниципального образования на период до 2025 года, разместив извещение на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.zakupki.gov.ru.

В извещении был определен срок окончания подачи заявок на участие в запросе котировок – за 22 часа до вскрытия конвертов с заявками, тогда как в силу ч. 7 ст. 74 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" прием заявок должен осуществляться вплоть до наступления срока вскрытия конвертов с ними.

Должностное лицо признано виновным и привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 3 тыс. рублей.