Женщина-водитель из Ленинградской области попыталась подкупить дорожного инспектора, оставив три тысячи рублей между сиденьями в служебном автомобиле. Полицейский взятку не принял. Теперь даме предстоит выплатить штраф в 90 тысяч рублей.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, Сланцевский горсуд признал 50-летнюю жительницу 47 региона  виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, ст. 291 ч. 3 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Как установлено судом, 11 июня 2014 года дама на своем  "Хундай Туксон" на участке автодороги "Сижно-Будилово-Осьмино" выехала на встречную полосу и  была остановлена инспектором дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Сланцевскому району.

В служебном автомобиле она передала инспектору денежные средства в размере 3 тыс. рублей, положив указанную денежную сумму между передними сиденьями в салоне служебного автомобиля. Однако  инспектор отказался принять взятку и сообщил о произошедшем в дежурную часть ОМВД России по Сланцевскому району.

"С учетом смягчающего наказания обстоятельства – чистосердечного раскаяния в содеянном, судом назначено наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки, то есть 90 тыс. рублей", - отметили в прокуратуре.