В деревне Горбунки Ломоносовского района Ленобласти за мелкое хулиганство  задержан мужчина, которого местные жители подозревают в приставании к девушкам и детям.

"Люди в Горбунках тусуется парень который преследует меня уже второй день! Узбек , признается в любви и продолжает надоедать ! Сегодня проследил до дома ! Если кто то еще стал жертвой его "любви" отпишитесь!" - несколько дней назад предупредила пользователь ВКонтакте "Саша Степова".

"Он еще за мелкими ходил у площадки...поймать его и вправить мозги надо," - делится мнением пользователь "Алексей Тихонов".

"Будьте осторожны, не ходите в такое позднее время лучше. или в компании с достойными молодыми людьми, которые могут за вас постоять!" - советует пользователь "Дарья Игоревна".

"...и чего в полицию не звоним, заявление не пишем!? Ждёте пока изнасилует кого или убьёт!?" - задается вопросом пользователь "Владимир Филиппов".

Про задержанного в административном порядке  известно, что он гражданин Узбекистана и ему 20 лет. На территорию России въехал 22 июля. Работает, предположительно, на стройке.