Следственный комитет Ленобласти за сутки раскрыл двойное убийство в Тихвине, сообщили 47news в пресс-службе ведомства.

По информации пресс-службы, 9 сентября  в Тихвине были обнаружены тела мужчины и женщины с многочисленными рубленными ранами головы. Следственным отделом по городу Тихвин следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По подозрению в совершении преступления оперативно задержаны мужчина и женщина. По версии следствия, они, находясь около одного из предприятий, расположенных на улице Советская в городе Тихвин Ленинградской области, в результате ссоры до смерти избили потерпевших. В следствии предполагают, что возможным орудием преступления был топор.     

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия,  сообщили в пресс-службе ведомства.

47news стали известны обстоятельства обнаружения погибших. По данным нашего издания, около 9 утра 9 сентября в тихвинскую полицию обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что в лесу, примерно в 15 метрах от дома №173 по улице Советской, она нашла мертвую женщину.

Выехавшие на место полицейские действительно обнаружили тело в указанном месте. А при осмотре окрестностей, в 50 метрах от женского трупа, нашли тело мужчины лет 45-ти на вид. Личность женщины была установлена. Погибшей оказалась 36-летняя жительница Тихвина.

Предположительно, она вела асоциальный образ жизни.