В поселке Скотное Всеволожского района на участке под постройку очистных сооружений устроили несанкционированную свалку.
 
Как сообщает пресс-служба МОО "Зеленый Фронт", Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечение контролирующих органов с июня 2015 года по настоящее время там были проведены 8 проверок.
 
Было установлено, что отходы сваливаются на землях поселений для малоэтажной застройки – постройки очистных сооружений, а собственником участка является физическое лицо, занимающиеся сельхозпроизводством.
 
В районе линии электропередач на площади не мене 1 га велись работы по отсыпке территории строительных отходов: лом кирпича, бетона, тара из под строительных смесей, минеральные утеплители, доски от разборки хозяйственных построек, лом гипсокартона, металлическая тара из-под напитков, тара полиэтиленовая поврежденная, бой стекла, металлический изделия.
 
При проведении прокурорской проверки были задержаны при разгрузке 8 автомобилей. По данному факту возбуждено 8 дел об административных правонарушениях по ст. 8.2 КоАП РФ в отношении водителей, осуществлявших перевозку, транспортировку отходов на этих земельных участках.
 
Прокурором в адрес главы администрации МО "Агалатовское сельское поселение" внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушении действующего законодательства.