Комиссия Ленинградского УФАС России не нашла нарушений антимонопольного законодательства при организации маршрута К-18А в Гатчинском районе.

Как сообщили в пресс-службе областного УФАС, в антимонопольный орган поступило обращение редакции СМИ "Человек и закон". В нем говорилось, что комитет по ЖКХ и транспорту Ленобласти  и администрация Гатчинского района  заключили к договору по перевозке пассажиров с транспортной компанией, дополнительное соглашение, в котором изменили пункты маршрута (К-18) и прописали оказание услуг еще одним маршрутом (К-18А) с другими промежуточными остановками.

По мнению заявителя, заключив такое соглашение без проведения конкурса на обслуживание нового маршрута, комитет и администрация ограничили конкуренцию.

Комиссия УФАС пришла к заключению об отсутствии в данном деле состава нарушения антимонопольного законодательства: при добавлении маршрута К-18А у комитета не возникло обязанности проведения конкурса на заключение договора по оказанию услуг по перевозке пассажиров.