В Шлиссельбурге 9 сентября открылся детский сад "Золотой ключик" на 280 мест. Напомним, что ввод его в эксплуатацию оказался под угрозой срыва в связи с заменой токсичного покрытия, уложенного на пол.

"После долгого строительства мы наконец приняли садик в эксплуатацию", — отметил глава региона Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Кировский район.

IMG_0845.jpeg

Напомним, что при приемке детского сада было выявлено, что паркетная доска в здании  токсична и не соответствует требованиям пожарной безопасности. Подрядчику были поставлены жесткие сроки по устранению нарушений – к 1 сентября 2,5 тысячи квадратных метров паркета он должен был  заменить  на пожаростойкий линолеум. С историей многострадального объекта можно ознакомиться здесь.

IMG_0850.jpeg

Объект рассчитан на одновременное посещение 16-ти групп. Из них: 4 – ясельных, 10 – дошкольных, 2 – логопедических. На территории детского сада расположены две большие физкультурные площадки, соединенные кольцевой дорожкой.  После получения лицензии и начала работы в учреждении будут реализовываться основная образовательная программа дошкольного образования, адаптированная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи и дополнительные образовательные программы художественно-эстетической и  физкультурно-оздоровительной направленности.

IMG_0848.jpeg

С вводом данного дошкольного учреждения  в Шлиссельбурге будет полностью ликвидирована очередь в дошкольные учреждения для детей от 2 до 7 лет.

"В этом году в Ленинградской области завершается первый этап обеспечения местами в детских садах детей в возрасте от 3 до 7 лет, в будущем году начнем строить еще более двух десятков садиков и устраивать малышей от 1,5 до 3 лет", — добавил Александр Дрозденко.