Завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Пикалево Бокситогорского района, подозреваемого в сексуальном насилии над своей женой и ее подругой (ч.3 ст.30, ч.1 ст.132 УК РФ - "покушение на насильственные действия сексуального характера", ч.1 ст.132 УК РФ "насильственные действия сексуального характера" и ч.1 ст.131 УК РФ "изнасилование").
 
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти, по версии следствия, ночью 19 июня 2015 года мужчина у себя в квартире после ссоры с женой попытался совершить в отношении заступившейся за нее подруги насильственные действия сексуального характера. Женщина оказала ему сопротивление, поэтому он избил жертву, но не смог довести преступление до конца. Затем мужчина напал на свою жену, изнасиловал ее и совершил иные действия сексуального характера с применением насилия.
 
По ходатайству следователей в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.