В Ленинградской области разыскивают двух любительниц "тихой охоты" - женщины ушли за грибами в леса Всеволожского района и Соснового Бора и не вернулись.

Как стало известно 47news, 8 сентября в полицию Всеволожского района обратился уроженец Таджикистана, временно проживающий в деревне Куйвози. Мужчина сообщил, что утром 7 сентября в лес за грибами ушла и не вернулась  его 27-летняя сожительница, уроженка Челябинской области и жительница Куйвози. Мать пропавшей рассказала полиции, что дочь звонила ей около пяти часов вечера 7 сентября, сказала, что заблудилась в лесу и не знает, как выйти. После чего телефон перестал отвечать.

Ночью 9-го сентября в полицию Соснового Бора поступило заявление от местного жителя, который попросил помочь в розыске 52-летней матери. Утром 8 сентября женщина, инвалид 3-й группы, ушла в лес за грибами в сопровождении двух собак  и не вернулась. Ранее она уже несколько раз терялась в лесу. Мобильный телефон с собой пропавшая не взяла. Сын опасается за жизнь и здоровье своей матери, так как знает, что она часто теряет сознание.