Машинистка башенного крана из города Коммунар догнала квартирного вора и отбила свой планшет. Правда, у девушки пропало кольцо с 18 бриллиантами, рассказали 47news в правоохранительных органах.
 
28-летняя уроженка хутора Комиссаров в Ростовской области обратилась в гатчинскую полицию рано утром 8 августа. Девушка, работающая машинисткой башенного крана и проживающая в Коммунаре, рассказала полицейским, что около 5 утра к ней в квартиру забрался вор.
 
Злоумышленника она заметила, когда тот уже выходил из комнаты. В руках у него был планшетный компьютер. Мгновенно оценив ситуацию, машинистка бросилась за грабителем и, догнав его в коридоре, вцепилась тому в одежду. Вор сумел оттолкнуть девушку и сбежал. При этом планшет он выронил.
 
После изгнания "визитера" ростовчанка провела ревизию и обнаружила пропажу двух смартфонов, одного телефона, обручального кольца и кольца с 18 бриллиантами. Их стоимость девушка назвать затруднилась. Но описала преступника: 30-35 лет, ростом около 170 см, худощавого телосложения. Был одет в черную куртку, черные штаны и черные очки.