Ущерб от врезки в магистральный нефтепровод "Кстово — Ярославль — Кириши - Приморск", обнаруженной в Выборгском районе, оценивается в 1 миллион рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
 
По факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Двое подозреваемых, 34-х и 39-ти лет, задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.
 
Напомним, что как ранее писал 47news, врезку на 978 километре нефтепровода "Кстово — Ярославль — Кириши - Приморск" обнаружили еще в пятницу, 4 августа, сотрудники службы безопасности компании "Транснефть-Балтика". От врезки был проложен шланг длиной 700 метров, который вел к емкости в сарае на окраине садоводства "Славино-2" неподалеку от поселка Симагино Выборгского района Ленобласти. На месте была организована засада.
 
7 августа в 8 утра к сараю подъехал "КамАЗ", оборудованный емкостью на 25 кубов. В кабине было двое мужчин. Половину цистерны злоумышленникам позволили наполнить, после чего из засады выскочили сотрудники полиции и службы безопасности ООО "Транснефть-Балтика". "Пытались сбежать, но убежали недалеко. Наши их быстро догнали", - рассказали в пресс-службе компании.