Следственным отделом Следственного комитета Леобласти по городу Луга проводится проверка в связи с сообщением о подкупе избирателей в пользу кандидата в муниципальные депутаты, сообщили в ведомстве. 47news уточняет: речь идет о кандидате Сергее Константинове.
 
Как стало известно 47news, мужчина и женщина агитировали за баллотирующегося кандидата в муниципальные депутаты Лужского района Сергея Константинова. Причем женщина делала это неподалеку от своего дома. У задержанных изъяли 7 тысяч рублей.   
 
Как ранее сообщалось, 7 сентября в 19.00 в дежурную часть поступила информация о том, что у дома 5 по улице Миккели в Луге происходит подкуп избирателей. Наряд полиции по подозрению в совершении этого преступления задержал 29-летнюю женщину и 34-летнего мужчину. Было установлено, что задержанные предлагали за вознаграждение в размере 500 рублей проголосовать 13 сентября на муниципальных выборах за одного из баллотирующихся кандидатов. У них изъяли списки жильцов, агитационный календарь, список сотрудников одного из частных предприятий Луги.
 
В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили 47news в пресс-службе областного Следкома.