Официальную информацию об утренней аварии на Рябовском шоссе (на 2-м километре Дороги Жизни) сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. В ДТП пострадали два человека.
 
По первоначальной информации, около 8:10 на Рябовском шоссе столкнулись три машины: "Лада Ларгус", "ГАЗ" и "Мицубиши". Водитель "Ларгуса" госпитализирован в тяжелом состоянии, водитель "Мицубиши" – в состоянии средней степени тяжести.
 
ГУ МЧС по Петербургу называет четвёртого участника – еще один ВАЗ. О стоявшей чуть дальше "шестёрке" сообщали и очевидцы в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" "ВКонтакте".
 
Что касается пострадавших, ехавшие мимо автомобилисты заметили, как их извлекали из машин: то ли только женщину из "Мицубиши", то ли и её, и водителя "Ларгуса".
 
По словам очевидцев, женщина на "Мицубиши" выехала на встречку. Участница группы Екатерина объясняет, что 53-летней даме стало плохо: "Это моя свекровь, и у нее случился приступ, несмотря на огромный стаж вождения". О травме пишет: "Закрытая черепно-мозговая и что-то с животом".
 
Из-за ДТП, напомним, образовалась огромная пробка. "От ПТК до съезда с Дороги жизни ехал 2 часа. Обочечникам отдельное спасибо", – отмечает Всеволод.
 
Обстоятельства ДТП уточняются, проводится проверка.