Житель Соснового Бора получил условное наказание за хищение топлива. Однако должен реально возместить ущерб своему предприятию почти на 7 миллионов рублей.

Как сообщает прокуратура Ленинградской области, 29-летний житель Соснового Бора признан виновным в краже в особо крупном размере.

Суд установил, что подсудимый, являясь работником ОАО "Управление автомобильного транспорта", имел доступ к топливным картам общества.

С целью тайного хищения неограниченного количества горюче-смазочных материалов он передал данные карты неустановленным лицам.

Те, в свою очередь, получили на автозаправке дизельное топливо, бензин, причинив ОАО "Управление автомобильного транспорта" ущерб в особо крупном размере на общую сумму около 7 млн. рублей.

Суд приговорил бывшего работника ОАО "Управление автомобильного транспорта" к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу ОАО "Управление автомобильного транспорта" 6,8 млн. рублей в качестве возмещения причиненного материального ущерба.