Сланцевские судебные приставы навестили жителей Ленинградской области – должников по налогам, кредитам, коммунальным платежам, штрафам и алиментам. Результатом выхода в адрес одного гражданина стало окончание сразу 15 исполнительных производств.

Как в понедельник, 7 сентября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе УФССП России по Ленобласти, при проверке должников по указанным категориям судебные приставы-исполнители Сланцевского отдела Ленинградской области "достучались" до гражданина С. с помощью ограничительных мер. Указанный житель Сланцевского района "накопил" задолженностей по административным штрафам и транспортному налогу на общую сумму порядка 20 тысяч рублей. Появление судебных приставов на пороге побудило его немедля исправить свою финансовую ситуацию, в результате чего фактическим исполнением окончено 15 исполнительных производств.

УФССП России по Ленинградской области напоминает, что задолженность физических лиц на общую сумму более 10 тысяч рублей может стать основанием для применения широкого спектра мер принудительного характера, таких как наложение ограничения на выезд за пределы Российской Федерации.

Работа с должниками в Ленинградской области продолжается. Если вы не хотите попасть в рейдовый список судебных приставов-исполнителей, обязательно проверьте себя с помощью сервиса "Банк данных исполнительных производств" на официальном интернет-сайте УФССП России по Ленинградской области.