Жители города Отрадное в Кировском районе Ленинградской области жалуются, что так и не дождались мобильной лаборатории, которую им обещал прислать врио губернатора.

В редакцию 47news поступило письмо к Александру Дрозденко от жителя города Отрадное. Он утверждает, что уже почти месяц жители города ждут приезда мобильной лаборатории, которую обещал им прислать глава региона.

"На встрече 13 августа с жителями города Отрадное Кировского района Александр Дрозденко обещал отправить мобильную лабораторию для взятия проб и выявления источника загрязнения вод реки Святка, которая разделяет Отрадное на две части, протекая через промзону и впадает в Неву. Но до сих пор машина не появлялась в городе. Информации о взятых пробах тоже нет", - пишет читатель по имени Алексей.

Собеседник 47news в администрации Кировского района Ленинградской области сообщил, что на берегах Святки находятся два промпредприятия, имеющих локальные очистные сооружения, однако до сих пор проверки факта утечек не выявляли.

В пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти оперативно объяснить, почему мобильная лаборатория не отправилась в Отрадное не смогли.