Власти Ленинградской области договорились с компанией "Айбер звезда" о завершения строительства 120-квартирного дома в Выборге.

Речь идет о 16-этажном многоквартирном доме на Августовской улице Выборга, строительство которого началось в 2013 году. Из 120 квартир были проданы 39.

Как сообщили 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, новый инвестор был найден в результате переговоров, которые вела градостроительная команда властей региона. Власти области, бывший застройщик, дольщики и новый инвестором приняли решение о прекращении банкротства компании-застройщика, передачи объекта для завершения другому юридическому лицу и продлении разрешения на строительство.

"В этом доме остается резерв в почти 80 квартир, которым можно было привлечь инвестора для достройки объекта. Застройщик сможет реализовать пустую жилплощадь и этих средств будет достаточно для завершения дома. Мы получили от нового инвестора гарантии, что права существующих дольщиков будут соблюдены, и дом будет закончен как можно скорее", — сказал вице-губернатор Ленобласти по строительству Михаил Москвин.