Сотрудники ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области задержали мужчину, который мошенническим путем на детской площадке похитил мобильный телефон у несовершеннолетнего.

Как в понедельник, 7 сентября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 27 апреля текущего года неизвестный мужчина, находясь на детской площадке у торгового центра "Садко" в 1-ом микрорайоне города Тихвина, обманным путем завладел мобильным телефоном, принадлежащим 11 –летнему мальчику. Злоумышленник обратился к нему с просьбой одолжить телефон, для того чтобы сделать один звонок, после чего убежал с мобильником в неизвестном направлении. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области 4 сентября по подозрению в совершении данного преступления задержан 33-летний гражданин, не имеющий регистрации по месту жительства. Задержанный полностью изобличен в содеянном. Похищенное имущество изъято.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.