Первое место по объему сделок с малогабаритных жильем – студиями и однокомнатными квартирами, в конце лета занял Всеволожский район Ленинградской области.

Как рассказали 47news в агентство "Петербургская Недвижимость", компания проанализировала сделки, заключенные на вторичном рынке в августе 2015 года. Первое место по объему сделок с малогабаритных жильем – студиями и "однушками", занял Всеволожский район Ленобласти, который обогнал популярные районы Петербурга.

"Сейчас на рынок вышли новые квартиры в сданных в эксплуатацию новостройках. В особенности много малогабаритных квартир в категории "новая вторичка" во Всеволожском районе. Он лидирует по объемам строительства не только в Ленобласти, но и в целом на территории города и области. Плюс к тому здесь цены ниже, чем, например, в городских районах, таких как Московский. Так, студии площадью от 22 до 25 квадратных метров были проданы за 2,1-2,8 миллиона рублей. Именно поэтому "однушки" и студии этой категории во Всеволожском районе возглавили наш рейтинг самого популярного жилья", - рассказал генеральный директор агентства "Петербургская Недвижимость" Сергей Дроздов.