В Ленинградской области перед судом предстанет житель Лужского района, обвиняемый в совершении действий сексуального характера с несовершеннолетней и грабеже.

Как в понедельник, 7 сентября 2015 года, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следственным отделом по городу Луга завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Лужского района Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.134 УК РФ (совершил половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, ночью 18 ноября 2014 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов деревни Ям-Тесово, зная, что его знакомая не достигла шестнадцатилетнего возраста, совершил с ней действия сексуального характера.

Кроме этого в начале февраля 2015 года, находясь в квартире одного из домов в поселке Луга-3 Лужского района Ленинградской области он, в присутствии иных лиц, похитил ноутбук знакомого, стоимостью более 43 тысяч рублей, который затем продал за 10 тысяч рублей.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.