Сланцевской городской прокуратурой Ленинградской области приняты меры к предотвращению травматизма на объекте незавершенного строительства.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти,Сланцевской городской прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства по факту получения травм гражданами при падении с недостроенного здания на улице Ленина в г. Сланцы.

В результате проверки установлено, что земельный участок предоставлен ОАО "Сланцевский цементный завод "Цесла" для завершения строительства многоквартирного жилого дома. Вместе с тем, само здание в имущественную массу предприятия не вошло и, фактически, осталось бесхозяйным, работы на объекте незавершенного строительства были приостановлены и не ведутся с 1998 года.

Текущее состояние объекта незавершенного строительства усугубляется отсутствием его консервации, намокании и повышенной влажности элементов строительных конструкций здания, что приводит к дальнейшему увеличению уже имеющихся дефектов и повреждений, а также к возможному появлению новых. Доступ к объекту незавершенного строительства не ограничен, надлежащим образом не обеспечена его сохранность. В полицию неоднократно поступала информация о нахождении на крыше недостроенного объекта детей.

Ввиду того, что объект незавершенного строительства, расположенный в непосредственной близости от жилых домов, мест массового прохода людей, создает угрозу жизни и здоровья неопределенного круга лиц, Сланцевской городской прокуратурой предъявлен иск к ОАО "Сланцевский цементный завод "Цесла" с требованием оградить здание на используемом земельном участке. Исковое заявление находится на рассмотрении.