Петербургские полицейские на улице Крыленко и Седова задержали двоих граждан, подозреваемых в незаконном хранении психотропного вещества.

Как в субботу, 5 сентября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 1 сентября 2015 года в 22.55 у дома 29 по улице Крыленко сотрудники вневедомственной охраны при патрулировании задержали 28-летнего жителя Гатчинского района Ленинградской области, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно экспертизе ЭКЦ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области данное вещество является смесью, содержащей психотропное средство массой 9,9 грамма, что является крупным размером. Подозреваемому избрана мера пресечения в порядке статьи 91 УПК РФ.

В тот же день в 23.30 у дома 35 по улице Седова сотрудники дорожной полиции в ходе личного досмотра 31-летнего ранее судимого мужчины обнаружили и изъяли полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом. Согласно результатом экспертизы данное вещество является психотропным средством массой 0,27 грамма. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела, предусмотренные статьей 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ).