В деревне Хиттолово на частные средства построено здание, в котором разместятся опорный пункт полиции, фельдшерский пункт и кабинет старосты.

Администрация Лесколовского сельского поселения совместно с некоммерческим фондом развития сельских поселений реализовали проект по поддержанию в Хиттолово порядка и обеспечения жителей первой медицинской помощью. Здание, в котором разместились опорный пункт полиции, фельдшерский, процедурный кабинеты и комната дневного стационара, а также помещение для старосты, спроектировано и построено с участием коммерческих организаций, работающих на территории поселения.

Здание оснащено пандусом для удобства людей с ограниченными возможностями. Встроенная котельная работает на дизельном топливе. Установлена современная насосная станция холодного водоснабжения. Смонтированы автономные канализационные антисептики, есть два санузла и современная душевая кабина. После подключения электроэнергии здание будет передано на балланс муниципалитета.

87-е отделение полиции и Токсовская городская больница выделили сотрудников для работы в сельской местности, а деревенская староста Елена Прокофьева планирует использовать свое помещение под собрания жителей.

47news, по материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти