Ленинград-Финляндской транспортной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства о защите прав пассажиров на железнодорожном транспорте.

Как в пятницу, 4 сентября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, Ленинград-Финлядской транспортной прокуратурой в Октябрьской дирекции пассажирских обустройств Центральной дирекции пассажирских обустройств филиала ОАО "РЖД" проведена проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасности пассажиров железнодорожного транспорта, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что пассажирские платформы на железнодорожных станциях 39 километр, Пери, Сосново, Кавголово Октябрьской железной дороги длительное время не ремонтировалась, имеют неровности, выбоины, сквозные отверстия и ямы, что нарушает права потребителей и не отвечает требованиям безопасности.

В этой связи Ленинград-Финляндской транспортной прокуратурой начальнику указанной дирекции пассажирских обустройств внесено представление. По результатам его рассмотрения требования прокуратуры удовлетворены.

Ход устранения нарушений контролируется указанной прокуратурой.