В Сосновом Бору Ленинградской области полицейские задержали группу профессиональных поджигателей автомобилей и имущества, предоставлявшую свои услуги на коммерческой основе. Установлено, что еще один подельник в буквальном смысле сгорел на работе в марте нынешнего года, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 3 сентября сотрудники полиции задержали четырех мужчин, которые подозреваются в совершении десятка поджогов автомобилей на территории Соснового Бора, Гатчины и Петербурга. Группа была создана в апреле 2014-го года 48-летним мужчиной. По мнению следствия, он получал заказы на поджоги и выплачивал вознаграждение участникам группы. Отметим, что на этапе создания в банде поджигателей был еще подельник. Но он погиб от взрыва при попытке поджечь гараж в Сосновом Бору 22 марта. Общий ущерб от действий группы, установленный на данный момент, составляет более 11 миллионов рублей.

Группа не брезговала и заказами на физическое воздействие. Так, в октябре 2014 года они избили арматурой предпринимателя в сфере ритуальных услуг Игоря Михно.

Организатору группы избрана мера пресечение в виде ареста. Остальных троих отпустили под подписку о невыезде.