В "Объединенной вагоностроительной компании" (ОВК), в состав которой входит "Тихвинский вагоностроительный завод" (ТВСЗ), рассказали о подписании контракта на 700 инновационных вагонов.

Как 4 сентября сообщили 47news в , в рамках V юбилейного Международного железнодорожного салона техники и технологий "ЭКСПО 1520" было подписан соглашение о поставке до 600 лесовозов длиной 60 футов и до 100 крытых вагонов с улучшенными технико-экономическими характеристиками с компанией "Евросиб СПб-транспортные системы". Соглашение предусматривает передачу специализированного подвижного состава на условиях долгосрочной аренды в течение 2016-2017 годов.

"Вагоны на тележке Барбер — уникальный продукт, который позволит нашей компании укрепить сильные позиции на рынке. У нас есть уже опыт эксплуатации инновационных вагонов производства ТВСЗ, благодаря которому мы убедились в том, что подвижной состав нового поколения значительно повышает эффективность железнодорожных грузовых перевозок",- отметил исполнительный директор ЗАО "Евросиб СПб — транспортные системы" Игорь Толстихин.

"Наши компании связывают крепкие партнерские отношения. Подписанное соглашение на новую партию вагонов — очередной шаг в развитии нашего сотрудничества и в признании успешными и крупными игроками рынка преимуществ работы с парком нового поколения. Мы стараемся оперативно реагировать на запросы клиентов и внимательно изучаем потребности рынка с тем, чтобы предлагать партнерам самый эффективный подвижной состав и кастомизировать продукцию с учетом требований конкретного заказчика",- в свою очередь сообщил заместитель генерального директора по стратегическим продажам ОВК Александр Лукьяненко.

Крытый вагон НПК ОВК.JPG Крытый вагон

Вагон-лесовоз НПК ОВК (60 футов).jpg Лесовоз