В Новодевяткино ночью 4 сентября взорван банкомат Сбербанка сообщают очевидцы. В правоохранительных органах информацию подтверждают.

"В деревне Новодевяткино ночью был взорван банкомат и похищены деньги на месте работает милиция и ФСБ. Взрыв был такой силы что выбило двери", - сообщил 47news читатель.

Как стало известно 47news, взрыв прогремел примерно в четвертом часу ночи в помещении Сбербанка расположенного в ТЦ "Девяткино" (Всеволожский район Ленинградской области) по адресу улица Озерная, 4. Отделение расположено на цокольном этаже торгового центра и у него есть зона с четырьмя банкоматами, к которым есть доступ ночью.

По словам собеседников в правоохранительных органах на месте был найден рюкзак с газовым баллоном. "По предварительной информации, это чистый криминал. Сейчас версия такая: преступники закачали газ в банкомат и подожгли его после чего произошел взрыв. Пока понятно что пропала одна кассета с деньгами. Ущерб устанавливается". Собеседник также отметил, что такой способ вскрытия набирает обороты в Москве.

В пресс службе ФСБ сообщили 47news, что на месте работает взрывотехническая лаборатория. "На данный момент нет никаких оснований полагать, что речь идет о террористической угрозе", - коротко ответили нам в контрразведке.

В Сбербанке также подтвердили факт взрыва, но подробности сообщить отказались, ссылаясь на интересы следствия.

IMG_2359.JPG

IMG_2362.JPG

foto1.jpg Фото: читатель Александр