Кингисеппский городской прокурор через суд потребовал предоставить путевку для санаторно-курортного лечения пятилетнему ребенку-инвалиду.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка по обращению отца ребенка-инвалида о непредоставлении его пятилетней дочери путевки на санаторно-курортное лечение.

Установлено, что в нарушение Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" Ленинградским региональным отделением ФСС РФ с марта 2014 года заявителю не предоставлялась путевка по причине недостатка в финансировании.

По результатам проверки Кингисеппским городским прокурором в интересах несовершеннолетней к отделению Фонда заявлены исковые требования о предоставлении ребенку путевки на санаторно-курортное лечение.

Решением Кингисеппского городского на Ленинградское региональное отделение ФСС РФ возложена обязанность обеспечить ребенка путевкой на санаторно-курортное лечение по профилю заболевания.