Ленинградским УФАС России вынесено три постановления по делам об административных правонарушениях в отношении ОАО "Ленэнерго".

Как в четверг, 3 сентября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе антимонопольного ведомства, дела были возбуждены на основании заявлений граждан, проживающих в Ленинградской области, которые подали заявки в сетевую организацию на временное технологическое присоединение, но договоров в установленный законом срок не получили.

За нарушение Правил технологического присоединения антимонопольный орган назначил ОАО "Ленэнерго" три штрафа по 300 тыс. рублей.

Справка: cогласно п. 15 Правил технологического присоединения к электрическим сетям, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. № 861 (далее – Правила), в целях временного технологического присоединения сетевая организация направляет заявителю в бумажном виде для подписания заполненный и подписанный ею проект договора в 2 экземплярах и технические условия как неотъемлемое приложение к такому договору в течение 10 дней со дня получения заявки, направленной в том числе посредством официального сайта сетевой организации или иного официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", определяемого правительством Российской Федерации.

Согласно статье 9.21 КоАП административный штраф для юридических лиц в размере от 100 000 до 500 000 рублей, для должностных лиц в размере от 10 000 до 40 000 рублей. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от шестисот тысяч до одного миллиона рублей.