Первый в России центр обучения и социальной адаптации для детей с детским церебральным параличом открылся на базе  школы № 584 "Озерки" Выборгского района Санкт-Петербурга. Партнером проекта стал торговый центр МЕГА Парнас.

Симуляционный центр, состоящий из двух квартир, в которых воссозданы условия реальной жизни, начал свою работу 1 сентября. В нем  педагоги школы будут обучать детей наиболее важным бытовым навыкам. Вместе с преподавателями ребята будут посещать МЕГУ Парнас. Там они будут учиться самостоятельно совершать необходимые покупки.

"Мы понимаем важность социализации для "особенных" детей. Этому должны способствовать занятия в симуляционном центре и визиты в МЕГУ. Вещи, которые нам, порой, кажутся очевидными, могут вызывать трудности у таких ребят. В МЕГЕ дети смогут делать покупки вместе, общаться и учиться ориентироваться в реальной социальной среде. Мы надеемся, что этот опыт окажется не только полезным, но и принесет им массу положительных эмоций", - подчеркнул Матс Карло, управляющий торговым центром МЕГА Парнас.