В поселке Сиверский Гатчинского района Ленобласти открылся новый универсальный пришкольный стадион.

На площадке можно играть в футбол,  волейбол и баскетбол, бегать. Предусмотрены административные помещения и раздевалки.

"На нашей территории мы создаем максимально комфортные условия для развития массовых видов спорта и школьного спорта. Поэтому большое внимание уделяется строительству пришкольных спортивных площадок, где смогут заниматься не только дети, но и взрослые. Новые стадионы также станут хорошей базой для сдачи норм ГТО, которые со следующего года будут сдавать все жители региона", — отметил на церемонии открытия  временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко.

В торжественном мероприятии участвовала также трехкратная Олимпийская чемпионка Ирина Роднина."Ленинградская область является одним из лидеров по развитию школьного спорта. Ежегодно здесь строятся новые стадионы, ремонтируется спортивные залы. В этом большая заслуга региональных властей. Благодаря проделанной работе за последние три года разница в оснащении между сельскими и городскими школами минимизирована", — отметила спортсменка.

В 2013-2015 годах на территории 47-го региона идет активное строительство пришкольных и поселковых стадионов. К настоящему времени построено уже 102 площадки, общее финансирование более 1 млрд рублей, напоминает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

 

 

 

При поддержке компании "ЭСКО".