Прокуратура и комитет по здравоохранению нашли нарушения в работе  Волосовской межрайонной больницы. Выяснилось, что в медучреждении халатно относятся к состоянию здоровья своих сотрудников.

По информации прокуратуры Ленинградской области, в нарушение требований законодательства в медицинских книжках ряда работников больницы отсутствовали заключения врача-гинеколога о допуске к работе. На туберкулез не обследовано 39 лиц, что создает угрозу здоровью как самих врачей, так и их пациентов.

Кроме того  у ряда специалистов истекли сроки действия сертификатов по "сестринскому делу", "стоматологии ортопедической" и "медицинскому массажу".

В отделении скорой медицинской помощи учреждения допускалось использование лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения с истекшим сроком годности. При этом в укладке врача-фельдшера скорой медицинской помощи отсутствовали необходимые одеяло, инструменты (ножницы, пинцет), шины "Крамера".

По итогам проверки прокурором района главному врачу ГБУЗ ЛО "Волосовская межрайонная больница" внесено представление. В отношении юридического лица возбужден ряд административных дел.