Бывший заместитель главы администрации Приозерского района Ленобласти Владимир Братчиков, обвиняемый в получении взятки почти в миллион рублей, выступит с последним словом завтра, 3 сентября. О переносе своего выступления Братчиков ходатайствовал перед судом после прений прокурора и адвокатов обвиняемого.

Как сообщает корреспондент 47news из зала суда, все три адвоката экс-замглавы администрации просили суд оправдать своего подопечного. В течение нескольких часов защитники указывали на то, что доказательства, собранные следствием по делу, по их мнению,  были получены с нарушениями  и не могут быть учтены судом. Один из адвокатов озвучивал даже версию о фальсификации некоторых документов. По убеждению защиты, денег Братчиков не вымогал.

Отметим,  что сам подсудимый от участия в прениях отказался. Объяснив это тем, что озвучит свою позицию в последнем слове. Но когда судья Людмила  Яшина обратилась к нему с предложением высказаться, он ответил,  что в связи со сказанным адвокатами  и надзором ему надо подкорректировать свое последнее слово. И попросил перерыв до 3 сентября. Напомним, что прокурор потребовал для Братчикова 10 лет колонии и штрафа в 60 миллионов рублей.

Судья удовлетворила  просьбу бывшего чиновника и перенесла заседание.
Репортаж из зала суда  читайте на 47news позже.