В комитете по природопользованию Санкт-Петербурга утверждают, что не рекомендовали игрокам областного рынка по утилизации отходов конкретные полигоны для работы.

Как 2 сентября сообщили 47news в пресс-службе петербургского комитета по природопользованию, комитет ведет банк данных строительных отходов, но никакого списка рекомендованных к работе полигонов не существует.

Напомним, что ранее представители нескольких компаний пожаловались в прокуратуру на действия чиновников комитета по природопользованию. В результате надзорная инстанция обратилась в суд с заявлением о признании незаконности нормативных актов - технологических регламентов по обращению со строительными отходами, согласованием которых занимаются в ведомстве. При этом его председатель, Валерий Матвеев, с 18 августа покинул свой пост, написав заявление об уходе с занимаемой должности по собственному желанию.

"За период 2013-1015 года Комитетом согласовано размещение строительных отходов на следующие лицензированные полигоны: ЗАО "Промотходы", ООО "Профспецтранс", ООО "ЛельЭко", ООО "Полигон ТБО", "Экомониторинг" и "МПБО 2". На данный момент Комитет рассматривает технологические регламенты без нарушения сроков",- заявили в пресс-службе.

Также в комитете прокомментировали и другие обвинения со стороны компаний. Полный текст ответа ведомства можно прочитать ниже.

47 news ответ.docx 47 news ответ.docx
(Скачать файл)