Комитет по культуре Ленинградской области проводит отбор проектов на выделение субсидий некоммерческим организациям на научные, маркетинговые и информационно-статистические исследования в сфере культуры и туризма.

Конкурсный отбор был объявлен областным комитетом по культуре 31 августа. В официальном извещении указано, что ведомство намерено провести конкурсный отбор проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, обеспечивающих реализацию проектов развития и поддержки народного творчества в Ленинградской области. Субсидии будут выделяться из бюджета региона.

Среди направлений, на которые будут выделяться бюджетные деньги, подготовка и проведение фестивалей и конкурсов: по музыкальному, театральному, пластическому , аудиовизуальному, народному и этническому, изобразительному искусству, по музейному и библиотечному делу. Также субсидироваться будут проекты, направленные на пропаганду традиций и достижений региональной, российской и мировой культуры; выявление, поддержку и продвижение одаренных детей и творческой молодежи и другие.

Заявки на получение субсидий принимаются с 1 по 25 сентября.